Kursanmeldung

Anmeldung Familienbildung

Wenn Sie sich für einen Kurs der Familienbildung anmelden möchten oder auch Fragen zu diesen Kursen und Angeboten haben, wenden Sie sich bitte an die Anmeldung Familienbildung.

Zentrale Anmeldung


0203/2951-2800
anmeldung@ebw-duisburg.de

Astrid Rouenhoff

0203/2951-2802
a.rouenhoff@ebw-duisburg.de

Bärbel Rubino

0203/2951-2801
b.rubino@ebw-duisburg.de

Margret Weichsel

0203/2951-2804
m.weichsel@ebw-duisburg.de

Anmeldung Integrationskurse

Eine Anmeldung ist für die Teilnahme in einem Integrationskurs Pflicht. Hierzu wenden Sie sich bitte an die beiden Mitarbeiterinnen Frau Hens und Frau Thal.

Bea Hens

0203/2951-2832
b.hens@ebw-duisburg.de

Anja Thal

0203/2951-2833
a.thal@ebw-duisburg.de