Ansprechpartner

Alle Ansprechpartner haben folgende Anschrift:
Hinter der Kirche 34
47058 Duisburg

 

Geschäftsführung

Dr. Marcel Fischell

Geschäftsführer
0203/2951-2803
m.fischell@ebw-duisburg.de

Anmeldung Familienbildung

Anmeldung Familienbildung


0203/2951-2800
anmeldung@ebw-duisburg.de

 

Wenn Sie sich für einen Kurs der Familienbildung anmelden möchten oder auch Fragen zu diesen Kursen und Angeboten haben, wenden Sie sich bitte an die Anmeldung Familienbildung.

 

Anmeldung Integrationskurse

Eine Anmeldung ist für die Teilnahme in einem Integrationskurs Pflicht. Hierzu wenden Sie sich bitte an die beiden Mitarbeiterinnen Frau Hens und Frau Thal. 

Bea Hens

0203/2951-2832
b.hens@ebw-duisburg.de

Anja Thal

0203/2951-2833
a.thal@ebw-duisburg.de

Buchhaltung

Buchhaltung


0203/2951-2880
buchhaltung@ebw-duisburg.de

 

Die Buchhaltung hilft Ihnen gerne bei Fragen zu Abbuchungen und Zahlungen in folgenden Fällen weiter: Verpflegung im Offenen Ganztag, Teilnehmergebühren, Honorare.

Abteilungsleitungen

Kindertageseinrichtungen

Tanja Biermann

Diplom Sozialpädagogin/M.A.
0203/2951-2901
t.biermann@ebw-duisburg.de

Offener Ganztag

Gabi Hallwass-Mousalli

Diplom Pädagogin
0203/2951-2811
g.hallwass@ebw-duisburg.de

Integrationskurse

Birte Dobischat

Diplom-Pädagogin
0203/2951-2831
b.dobischat@ebw-duisburg.de

Familienbildung

Birgit Höchter

Sportlehrerin/Kunsterzieherin
0203/2951-2851
b.hoechter@ebw-duisburg.de

Antje Knüttel

Diplom Oecotrophologin
0203/2951-2861
a.knuettel@ebw-duisburg.de

Begleitung im Freiwilligen Sozialen Jahr

Lars Allofs

Soziale Arbeit/Sozialpädagogik B.A.
0203/2951-2841
l.allofs@ebw-duisburg.de

Mitarbeitervertretung

Die Mitarbeitervertretung (MAV) vertritt die Interessen der Mitarbeiterschaft gegenüber der Geschäftsführung und ist direkter Ansprechpartner für die Belange der Mitarbeiterschaft. Sie besteht aus sieben gewählten Mitgliedern und hat eine halbe Freistellung. Das MAV-Büro befindet sich ebenfalls in den zentralen Verwaltungsgebäuden in Duisburg-Duissern (Hinter der Kirche 37, 47058 Duisburg).

Tel.: 0203/2951-2808
E-Mail: ebw-mav@ebw-duisburg.de